Terminplan 2019

Stand vom 19.5.2019 17:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.

Datum
Damen40
Verbandsklasse Gr.109


Damen50
Verbandsklasse Gr.170




Herren30
2. Regionsklasse Gr 358
Herren40
2. Regionsklasse Gr 452

 
Herren50-I
Regionsliga Gr 493

Winter
Herren50
Bezirksklasse 000

Herren50-II
2. Regionsklasse Gr 522


Herren60
  Nordliga 1

Winter
Herren60
Nordliga x

Herren65
Regionsliga Gr 614


10.März 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
23./24. März jeweils 10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten mit Bier und Bratwurst
13. April
11Uhr Restarbeiten, danach ANSPIELEN
1. Mai 11:00Uhr Kuddel-Muddel-Saisonbeginn
4. Mai




TSV Hagenburg
10:00 H
Sieg 4:2

TSV Gadeland
13:00  H
Sieg 6:3

5. Mai

TSV Eintracht Exten
11:00 H
Unentschieden 3:3
SV Wacker Osterwald III
14:00 H
Sieg 4:2




7. Mai







Tennisverein Berenbostel II
10:00 A
Sieg 4:2
10. Mai







TV Hess.-Oldendorf
11:00 H
Niederlage 1:5
11.Mai






TC SG Holzminden
13:00  A
Niederlage 2:7

12. Mai
TV Letter II
11:00 A
Sieg 6:0
Barsinghäuser TV
 10:00 A
Niederlage 1:5
ETSV Haste
13:00 H
Niederlage 2:4

TV Bergkrug
10:00 H
Sieg 4:2



Di, 14.5.
Plätze 1+2 für die Wunstorfer-Damen-Tennisrunde 10-12Uhr





TC Eimbeckhausen
11:00 A
Unentschieden 3:3
18. Mai
TSV Egestorf
15:00 H
Sieg 5:1





Hamberger TC
13:00  H
Sieg 6:3

19. Mai
TV Bad Münder
10:00 H
Niederlage  2:4

TC Bissendorf III
09:30 A
Sieg 6:0




25.Mai

TV RW Ronnenberg II
14:00 A


Turnklub Weser Nienburg
14:00 A

Harvestehuder THC
13:00  A

26.Mai

TC Meerbeck II
09:30 A


Tennisverein Berenbostel II
14:00 A


30. Mai
Ausweichtermin 1
1.Juni






TC Barsbüttel
13:00  H

2.Juni SV Gehrden
12:00 H
TC Westend Hameln
10:00 H






3. Juni







TV Bennigsen
11:00 H
Di, 4.6.
Plätze 1+2 für die Wunstorfer-Damen-Tennisrunde 10-12Uhr






15. Juni


TV Bad Münder II
14:00 A

TC Uchte
14:00 A



16. Juni

TSV Havelse
09:00 A

TC Uchte II
13:00 H

SV Wacker Osterwald II
10:00 H


Di, 25.6.
Plätze 1+2 für die Wunstorfer-Damen-Tennisrunde 10-12Uhr






29.Juni

TSV Eintracht Exten
10:00 H
SV Gehrden II
13:00 H
SV Germania Helstorf
14:00 A




30.Juni




TC Bad Eilsen
10:00 H
TuS Wunstorf II
11:00 A


7. Juli
Ausweichtermin 2
Di, 9.7.
Plätze 1+2 für die Wunstorfer-Damen-Tennisrunde 10-12Uhr





yy. Juli ab 10Uhr
Außerordentlicher Arbeitseinsatz mit anschließendem geselligen Beisammensein bei Bier und Bratwurst
Di, 30.7.
Plätze 1+2 für die Wunstorfer-Damen-Tennisrunde 10-12Uhr





x. August 10Uhr
Clubmeisterschaften Einzel
17. August
T.C. Bischofshol
15:00 A







18. August





TC Godshorn e.V.
10:00 H


Di, 20.8.
Plätze 1+2 für die Wunstorfer-Damen-Tennisrunde 10-12Uhr





1. September



TC Liebenau
13:00 H

Jugendgemeinschaft Oyle e.V.
10:00 H


8. September
Ausweichtermin 3
Di, 14.5. Plätze 1+2 für die Wunstorfer-Damen-Tennisrunde 10-12Uhr





x. September 10Uhr
Clubmeisterschaften Mixed
Di, 10.9.
Plätze 1+2 für die Wunstorfer-Damen-Tennisrunde 10-12Uhr





Di, 24.9.
Plätze 1+2 für die Wunstorfer-Damen-Tennisrunde 10-12Uhr





Di, 15.10.
Plätze 1+2 für die Wunstorfer-Damen-Tennisrunde 10-12Uhr





20. Oktober 11Uhr Außerordentlicher Arbeitseinsatz mit anschließendem geselligen Beisammensein bei Bier und Bratwurst
27. Oktober 11Uhr
Platzabbau
27. Oktober








3. November








10. November







17. November







24. November







1.Dezember








8.Dezember







15.Dezember







22. Dezember 17:00
Mannschaftsbesprechung/Weihnachtsfeier