Terminplan 2018

Stand vom 2.10.2018, 16:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.

Datum
Damen40
Verbandsliga Gr.107


Damen50
Verbandsklasse Gr.182


Herren40-I
Bezirksklasse Gr 408

 


Herren40-II
Regionsklasse Gr 468

 

Herren50
Regionsklasse Gr.540

Winter
Herren50
Bezirksklasse 176
Herren60
  Oberliga Gr.570

Winter
Herren60
Nordliga 1

Herren65
Bezirksklasse Gr.622


4.März 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
7./8. April jeweils 10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten mit Bier und Bratwurst
21. April
11Uhr Restarbeiten, danach ANSPIELEN
1. Mai 11:00Uhr Kuddel-Muddel-Saisonbeginn
5. Mai


TSV Liekwegen
14:00 A
Niederlage 0:6


Nindorfer TC
13:00 H
Sieg 9:0

6. Mai



MTV Engelb.-Schulenburg
09:00 A
Niederlage 1:5
TSG Emmerthal
10:00 A
Niederlage 2:4


12. Mai
TSG Ahlten
14:00 A
Niederlage 0:6



SC Auetal
13:00 H
Sieg: 4:2


13. Mai

TuS Wunstorf
10:00 H
Sieg 6:0

TV Jahn Leveste
12:00 H
Niederlage 1:5

SV Sparta Werlte
11:00 A
Sieg 6:3
Barsinghäuser TV II
10:00 A
Niederlage 0:6
20. Mai
Ausweichtermin 1
26. Mail
TC Godshorn e.V.
13:00 H
Niederlage 1:5


TuS Vahrenwald 1908 Hannover
14:00 A
Sieg 4:2



27. Mai

TSV Havelse
10:00 H
Sieg 5:1
SG Rodenberg II
12:00 H
Niederlage 0:6




29. Mai






ETSV Haste
10:00 A
Unentschieden 3:3
3. Juni






TC Eimbeckhausen
10:00 A
Unentschieden  3:3
9. Juni


Bückeburger TV WRB III
14:00 A
Niederlage 2:4




10. Juni
DT Hameln
13:00 A
Niederlage 1:5
SC Germ. List Hannover
9:00 A
Unentschieden 3:3


TV Jahn Leveste
10:00 H
 ==> 15.6. 15:00Uhr
Hildesheimer TC RW
11:00 A
Niederlage 4:5

12. Juni






TC Bad Eilsen
10:00 H
Niederlage 0:6
15. Juni




TV Jahn Leveste
15:00 H
Sieg 4:2


17. Juni


TC Eimbeckhausen
10:00 H
Niederlage 2:4

TSV Schloß Ricklingen
10:00 A
Niederlage 1:5


19. Juni






TSV Wennigsen
10:00 H
Niederlage 1:5
23. Juni
MTV Engelb.-Schulenburg
13:00 H
Niederlage 1:5
TC GW Hitzacker
11:00 A
Niederlage 2:4
TC Benstorf
15:00 A
Niederlage 0:6




24. Juni



TV Bennigsen IV
10:00 H
Sieg 6:0



1. Juli
Ausweichtermin 2
7. Juli ab 10Uhr
Außerordentlicher Arbeitseinsatz mit anschließendem geselligen Beisammensein bei Bier und Bratwurst
17. Juli






TuS Kreuzriehe/Helsinghausen
10:00 H
Niederlage 2:4
29. Juli 11-17Uhr
Spezialturnier der Mallorca-Truppe mit Eddi
4./5. August 10Uhr
Clubmeisterschaften Einzel
11. August





Beckedorfer SV (Krs. SHG)
13:00 H
Sieg 8:1

12. August
Tennisclub Gieboldehausen e.V.
10:00 A
Niederlage 2:4
Barsinghäuser TV
12:00 H
Sieg 6:0
Landesberger SV
10:00 H
Niederlage 2:4




26. August
TV Eintracht Algermissen
10:00 H
Sieg 4:2


SV Wacker Osterwald III
14:00 A
Unentschieden 3:3



2. September
Ausweichtermin 3
29. September 10Uhr
Clubmeisterschaften Mixed
13. Oktober
Eine gesellige Veranstaltung,  weitere Infos am Schwarzen Brett Online
20. Oktober 11Uhr Außerordentlicher Arbeitseinsatz mit anschließendem geselligen Beisammensein bei Bier und Bratwurst
27. Oktober 11Uhr
Platzabbau
10. November





TC Barsbüttel II
13:00  H

11. November




TSV Wennigsen
12:00 A


17. November




TV BW Neustadt
13:00 H
TSV Gadeland v. 1920
14:00  A

24. November




Bückeburger TV WRB
13:00 H
SSV Thönse
13:00  H

2. Dezember





TC Meldorf
00:00   A

9. Dezember




SCB Langendamm II
09:00 A