Terminplan 2017

Stand vom 7.9.2017, 12:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.

Datum
Damen40
Verbandsklasse Gr.109


Damen50
Verbandsklasse Gr.172


Herren40
Regionsliga Gr.406

 

Herren50
Regionsklasse Gr.522
Herren60
  Oberliga Gr.547

Winter
Herren60
Nordliga

Herren65
Bezirksklasse Gr. 600


5.März 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
18. März  10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten mit Bier und Bratwurst
8. April 13:00Uhr
Restarbeiten und Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume, Aufhängen der Netze
30. April 11:00Uhr Kuddel-Muddel-Saisonbeginn
6. Mai




SF Lechtingen
13:00 H
Niederlage 3:6

11. Mai




ETSV Haste
10:00  H
Niederlage 0:6
13. Mai


SV Gehrden
14:00  H
Unentschieden 3:3


14. Mai

FC Hevesen
12:00   H
Unentschieden 3:3



20.Mai
TC Eckernworth Walsrode
13:00 A
Sieg 5:1



Beckedorfer SV
10:00   A
Sieg 6:3

21. Mai
Barsinghäuser TV
10:00   A
Unentschieden 3:3
TSV Liekwegen
13:00  A
Niederlage 1:5
Hannoverscher SC von 1893
11:00  H
Niederlage 0:6


23. Mai





TG Rodewald
11:00  H
Niederlage 0:6
28.Mai
1. Ausweichtermin
10. Juni

TV Bad Münder
14:00  A
Unentschieden 3:3
DT Hameln
14:00  A
Sieg 5:1



11.Juni
TC Bissendorf
14:00  A
Sieg 6:0



SV Ballsport Eversburg
13:00 A
Sieg 5:4

13. Juni





TV BW Neustadt a. Rbge.
11:00   H
Niederlage  1:5
17.Juni
50 Jahre Jubiläumsfeier beim  TUS Wunstorf
24./25. Juni
Beachtennis Turnier auf  der Badeinsel
25. Juni
2. Ausweichtermin
26. Juni





TC Wedemark
10:00  A
Unentschieden 3:3
13.August


TC Meerbeck
10:00  H
Unentschieden 3:3



19.August MTV Engelb.-Schulenburg
13:00 H
Niederlage 2:4





20.August

TSV Anemolter-Schinna
10:00  H
Unentschieden 3:3

VSV Hohenbostel
11:00  A
Sieg 5:1
Nindorfer TC
13:00  A
Sieg 7:2
SC Steinhude
11:00  A
Unentschieden 3:3
26.August




TC BW Scheeßel II
13:00 H
Sieg 9:0

27.August

TC Westend Hameln
10:00  H
Sieg 5:1



2.September

VSV Hohenbostel
14:00  A
Sieg 5:1
HTV Hannover
14:00 A
Unentschieden 3:3


3.September
SG Rodenberg
12:00  H
Sieg 5:1
TC Godshorn e.V.
10:00 H
Sieg 4:2


Ausweichtermin
10.September
3. Ausweichtermin
23. September Clubmeisterschaften Mixed
7./8. Oktober
Clubmeisterschaften Einzel
28.Oktober 11:00Uhr
Platzabbau
5.11.




TG Nieders./Schwalbe Döhren
11:00  A

19.11.




SV Blankenese
14:00   A

25.11.




Ottersberger TC
13:00   H

2.12.




Beckedorfer SV
12:00   A

9.12.




TC Barsbüttel II
13:00  H