Terminplan 2016

Stand vom 26.2.2017 20:30Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.
*) Aktionstage sind Tage der offenen Tür, es wird ganztägig Tennis(Fußball) geboten.

Datum
Damen40
Verbandsliga Gr.096
Abschlusstabelle


Damen50
Verbandsliga Gr.162
Abschlusstabelle


Herren40
Regionsklasse Gr.423
Abschlusstabelle

 
Herren55
  Landesliga Gr.522
Abschlusstabelle

Winter
Herren60
Oberliga Gr 161
Abschlusstabelle

Herren65
Bezirksklasse Gr. 609
Abschlusstabelle


6.März 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
19./20. März  10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten mit Bier und Bratwurst
16. April 13:00Uhr
Restarbeiten und Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume, Aufhängen der Netze
1. Mai 11:00Uhr
Kuddel-Muddel-Saisonbeginn, Aktionstag *)
7. Mai

TV Badenstedt Hannover
14:00 H
Niederlage 1.5



8. Mai
MTV Engelb.-Schulenburg
10:00  H
Niederlage 2:4

TV Neustadt-Nord
12:00  H
Sieg 4:2
FC Pfeil Broistedt
14:00 A
Sieg 6:0

21.Mai



TV Springe
14:00  H
Sieg 4:2
DT Hameln
14:00  A
Niederlage 0:6
22.Mai
TV Eintracht Algermissen
09:00  A
Sieg 4:2
Polizei SV Hannover
12:00  H
Niederlage 2:4



4. Juni
TC Holzminden
13:00 H
Unentschieden 3:3
TSV Eintracht Exten
13:00  A
Unentschieden 3:3

TC Godshorn e.V.
14:00 A
Sieh 4:2

5.Juni


TuS Leese
12:00 H
Unentschieden 3:3


12.Juni
1. Ausweichtermin
18.Juni
TC Liebenau
13:00  A
Niederlage 2:4




19.Juni

TSV Liekwegen
10:00 H
Niederlage 1:5
SV Wacker Osterwald II
10:00  A
Sieg 4:2


21.Juni




MTV Meyenfeld
11:00  H
Sieg 5:1
25. Juni, 11-15Uhr
Sonderarbeitseinsatz: Notwendige Pflegearbeiten an unserer Clubanlage  --  natürlich bei Freibier und Bratwurst
2.Juli, 15-19Uhr
Sonderarbeitseinsatz: Notwendige Pflegearbeiten an unserer Clubanlage  --  natürlich bei Freibier und Bratwurst
26. Juni
2. Ausweichtermin
23. Juli
LK-Tagesturnier beim TuS Wunstorf
31. Juli 10Uhr Clubmeisterschaften im Doppel und Mixed
6./7. August
Beachtennis Turnier auf der Badeinsel Steinhude, abends Players Night Party beim TC Wunstorf
13.August

TC Bad Eilsen
10:00 A
Niederlage 1:5

Mündener Tennisclub e. V.
14:00 H
Sieg 4:2

16. August




TSV Luthe
14:00  H
Sieg 5:1
20. August


TCR Tennisclub Resse e.V. von 1964
13:00 A
Unentschieden 3:3


21.August
TSG Ahlten
10:00  H
Niederlage 2:4




23. August




ETSV Haste
10:00 A
Unentschieden 3:3
27.August
DT Hameln
14:00  A
Niederlage 1:5

Tennisverein Berenbostel II
12:00 A
Unentschieden 3:3


1. September




TV RW Ronnenberg
12:00  A
Niederlage 2:4
7.September


TC Großenheidorn
18:00  H
Sieg 4:2


11.September
3. Ausweichtermin
24./25. September
Clubmeisterschaften Einzel
29.Oktober 11:00Uhr
Platzabbau
30.Oktober



TC-Nicolausdorf-Garrel
10:00 A
Sieg 4:2

5.November



MTV  Vater Jahn Peine
17:00   H
Sieg 6:0

19.November



TC RW Osterode
14:00 A
Sieg 4:2

26.November



Hildesheimer TC RW II
14:00 A
Sieg 4:2

3. Dezember



Auricher TC
17:00 H
Sieg 4:2

10. Dezember


TV Bergkrug
17:00 H
Sieg 6:0