Terminplan 2015

Stand vom 31.1.2016, 8:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.
*) Aktionstage sind Tage der offenen Tür, es wird ganztägig Tennis(Fußball) geboten.

Datum
Damen40
Verbandsklasse Gr.114


Damen50
Verbandsklasse Gr.187


Herren40
Regionsliga Gr.447

 
Herren55
  Verbandsliga Gr.572

Winter
Herren55
Oberliga Gr 165

Herren65
Bezirksliga Gr. 658


23. Januar 19:00Uhr
Der Sportwart lädt ein: Besprechung aller Mannschaften für die Sommersaison 2015
1.März 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
21./22. März  10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten mit Bier und Bratwurst
18. April 11:00Uhr
Restarbeiten und Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume, Aufhängen der Netze
1. Mai 11-16Uhr
Kuddel-Muddel-Saisonbeginn, Aktionstag *)
2. Mai
TSV Rethen
13:00Uhr    A
Sieg 5:1




3. Mai

TG Osterwald
10:00Uhr  H
Sieg 6:0
Turnclub Weser Nienburg
12:00Uhr   H
Niederlage 2:4
TC Bassum
14:30Uhr   H
Sieg 6:0

9. Mai
TK zu Hannover
14:00Uhr   A
Sieg 6:0




10. Mai

TSV Liekwegen
10:00Uhr   H
Unentschieden 3:3
SC Marklohe 63 e.V. Sparte Tennis
12:00Uhr   H
Niederlage 1:5
SV Frisia Loga
10:00Uhr A
Sieg 6:0
SC Steinhude
11:00Uhr   A
Unentschieden 3:3
17. Mai
1. Ausweichtermin
26. Mai




TC Harderberg
10:00Uhr   A
Niederlage 1:5
30. Mai

TSV Anemolter-Schinna
14:00Uhr   A
Sieg: 4:2



31. Mai



TV Syke
11:00Uhr   H
Sieg 5:1

14. Juni


MTV Bücken von 1897 e.V.
13:00Uhr    H
Niederlage 2:4
VfL Lintorf
09:00Uhr A
Sieg 4:2

16. Juni




TSV Wallenhorst
11:00Uhr    H
Sieg 4:2
20. Juni
SC Germania List Hannover
13:00Uhr   H
Sieg 5:1
TC RW Ronnenberg II
14:00Uhr   A
Sieg 5:1



21. Juni


TSV Haßbergen
10:00Uhr   A
Niederlage 0:6
Delmenhorster TC
12:00Uhr A
Sieg 6:0

23. Juni




SG Diepholz
12:00Uhr   H
Sieg 4:2
28. Juni
TSG Ahlten
11:00Uhr    H
Sieg 4:2




28. Juni
2. Ausweichtermin
5. Juli
FC Schwalbe Döhren
10:00Uhr    A
Sieg 6:0
TC Westend Hameln
10:00Uhr   H
Sieg 5:1




7. Juli




VfL Kloster Oesede
11:00Uhr    A
Sieg 4:2
11. Juli
SG Rodenberg
14:00Uhr  H
Sieg 5:1




12. Juli


Landesberger SV
10:00Uhr   A
Niederlage 1:5


19. Juli


TSV Hagenburg
11:00Uhr  A
Niederlage 1:5


26. Juli
3. Ausweichtermin
22./23. August
Beachtennis Turnier auf der Badeinsel Steinhude, abends Players Night Party beim TC Wunstorf
29.-30. August, 10:00Uhr
Clubmeisterschaften im Doppel und Mixed
10. Oktober 10:00Uhr
Sonderarbeitseinsatz zur Verschönerung der Clubanlage
17. Oktober 14-22Uhr
Spanferkel-Spektakel-Grillen, Aktionstag *)
31.Oktober 11:00Uhr
Platzabbau
8. November



TC Ost Bremen
13:00Uhr    A
Niederlage 0:6

14. November



TC Schwülper
14:00Uhr   H
Sieg 4:2

21. November



TC Godshorn
14:00Uhr    H
Sieg 5:1

28.November



TC Ost Bremen
14:00Uhr    H
Niederlage 1:5

13. Dezember



TC Godshorn
12:00Uhr    A
Sieh 6:0

--------------------- 2016 ----------------------
30. Januar



TC Schwülper
14:00Uhr   A
Niederlage 0:6