Terminplan 2014

Stand vom 21.12.2014, 8:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.
*) Aktionstage sind Tage der offenen Tür, es wird ganztägig Tennis(Fußball) geboten.

Datum
Damen40
Verbandsliga Gr.108


Damen50
Verbandsklasse Gr.184


Herren40
Regionsliga Gr.451

 
Herren50
  Verbandsliga Gr.490

Winter
Herren55
Landesliga Gr 156

Herren65
Bezirksklasse Gr. 668


Junioren B
Regionsliga 16

26.2., 19:00Uhr
 Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
16.3., 11:00Uhr Jahreshauptversammlung im Clubhaus
22.3.,  10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten mit Bier und Bratwurst
17.4. 14:00Uhr
Restarbeiten und Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume, Aufhängen der Netze
22.-26.4. ab 15:00Uhr
Kick-Off-Tenniscamp zur Saisonvorbereitung 2014
1. Mai 11:00Uhr
Kuddel-Muddel-Saisonbeginn, Aktionstag *)
3. Mai



SV Gehrden
13:30 A
Sieg 5:1


4. Mai
VfL Ütze
10:00   A
Sieg 6:0
TG Osterwald
09:00  A
Unentschieden 3:3
SC Auetal
10:00  A
Niederlage 2:4



7. Mai




SG 1874 Hannover
11:00 H
Sieg 5:1

8. Mai





TSV Luthe III
17:00  A
Niederlage 0:3
10. Mai



SpVg Laatzen
14:00 H
Unentschieden 3:3
SV Havelse II
09:00   A
Sieg 5:1

11. Mai

TC Scharrel
10:00  H
Sieg 5:1




17. Mai
MTV Engelbostel
13:00   H
Niederlage 2:4

TuS Wunstorf II
14:00   A
Niederlage 1:5

TC Bischofshol
10:00   A
Niederlage 0:6
TC Bissendorf
10:00  H
Niederlage 0:3
18. Mai

TV Letter
09:00   A
Niederlage 1:5




24. Mai



Hittfelder TC
14:00  A
Niederlage 2:4

TSV Wettmar
10:00  A
Niederlage 0:3
25. Mai
1. Ausweichtermin

29.Mai 10-16Uhr
Tennisspaß am Hohen Holz, Aktionstag *)
14. Juni
Barsinghäuser TV
12:00  A
Unentschieden 3:3

TSV Luthe
13:00   H
Unentschieden 3:3



15. Juni

TV Badenstedt Hannover
12:00   H
Niederlage 2:4




17. Juni




MTV Meyenfeld II
11:00 H
Sieg 6:0

28. Juni





TC Wedemark
11:00   A
Niederlage 0:3
29. Juni
2. Ausweichtermin

5. Juli
TC Godshorn
13:00 H
Niederlage 2:4




SV Brigitta-Elwerath Steimbke II
10:00   H
Niederlage 0:3
6. Juli

TSV Anemolter-Schinna
09:00  H
Sieg 4:2
FC Hevesen II
13:00   H
Sieg 4:2
Bokeloh
10:00  A
Sieg 4:2


12. Juli



THC Lüneburg
14:00  H
Unentschieden 3:3


13. Juli
DTV Hannover II
09:00  A
Unentschieden 3:3
TV Godshorn
09:00   H
Unentschieden 3:3
TSV Hagenburg
13:00   H
Unentschieden 3:3



15. Juli




SC Steinhude
11:00  H
Unentschieden 3:3

19.Juli
TC Sommerbostel
12:00   H
Niederlage 2:4

DTV Hameln II
14:00   A
Niederlage 2:4
 
TV Letter
14:00  A
Sieg 6:0

20. Juli

TuS Wunstorf
09:00   A
Unentschieden 3:3

DTV Hannover
14:00   H
Sieg 6:0


27. Juli
3. Ausweichtermin

30. August 11:00Uhr
Kuddel-Muddel-Sommerfest, Aktionstag *)
6.September 10-16Uhr
TennisFußball Turnier beim TCW, Aktionstag *)
??. September 10:30Uhr
Saisonabschluss-Mannschafts-Kuddel-Muddel
18.Oktober 14-22Uhr
Spanferkel-Spektakel-Grillen, Aktionstag *)
1. & 2. November ab 11:00Uhr
Platzabbau
8. November



Hildesheimer TV
14:00   H
Sieg 6:0


23. November



TC Godshorn
17:00   A
Unentschieden 3:3


30. November



TC Elbmarsch
12:00   A
Sieg 5:1


6. Dezember



TV Schiffdorf
14:00   H
Sieg 6:0


14. Dezember



TC Grasberg
13:00  A
Sieg 6:0


20. Dezember



TV Springe
14:00   H
Sieg 5:1 + Aufstieg