Terminplan 2013

Stand vom 7.12.2013, 23:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.
*) Aktionstage sind Tage der offenen Tür, es wird ganztägig Tennis(Fußball) geboten.

Datum
Damen40
Verbandsliga Gr.130


Damen50
Verbandsklasse Gr.217


Herren40
Regionsliga Gr.500

 
Herren50
  Landesliga Gr.541

Winter
Landesliga

Herren65
Bezirksklasse Gr. 736


Junioren B
Regionsklasse

1.3., 19:00Uhr
 Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
3.3., 11:00Uhr Jahreshauptversammlung im Clubhaus
29.3.,  10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten mit Bier und Bratwurst
20.4. 10:00Uhr
Restarbeiten und Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume, Aufhängen der Netze
22.-26.4. ab 15:00Uhr
Kick-Off-Tenniscamp zur Saisonvorbereitung 2013
28.4. 11:00Uhr
Kuddel-Muddel-Saisonbeginn, Aktionstag *)
4.Mai
SV Großburgwedel
13:00   H
Niederlage 2:4



TSV Havelse II
10:00   H
Sieg 6:0
TC Uchte II
11:00   A
Niederlage 1:2
5.Mai


TC Bad Eilsen
11:00   H
Unentschieden 3:3
Celler TV
10:00   A
Niederlage 2:4


9.Mai 10-16Uhr
Tennisfußball Turnier beim TCW, Aktionstag *)
9.Mai





VSV Hohenbostel
10:00   A
Sieg 3:0
24.Mai





TSV Luthe von 1922 e.V.
16:00  H
Niederlage 0:3
25.Mai
TC Godshorn e.V.
12:00   A
Niederlage 2:4




SG 1874 Hannover
12:00  A
Niederlage 2:4

8.Juni
TSV Wennigsen
13:00   H
Sieg 4:2



SV Arnum
10:00  A
Unentschieden 3:3
TV Stolzenau
10:00   H
Niederlage 1:2
9.Juni



TC Lüchow
12:00   A
Niederlage 2:4


14.Juni





TV BW Neustadt a. Rbge. II
16:00   A
Niederlage 0:3
15.Juni

VfR Evesen
14:00   H
Sieg 5:1




16.Juni


Barsinghäuser TV II
13:00   H
Unentschieden 3:3
TC Sigmundshall - Bokeloh
10:00   A
Sieg 4:2


22.Juni



TV Salzgitter-Gebhardshagen
14:00   H
Niederlage 0:4

2.Ausweichtermin
23. Juni

TuS Wunstorf
10:00  H
Sieg 5:1




23.Juni
2.Ausweichtermin

20. Juli 11:00Uhr
Kuddel-Muddel-Sommerfest, Aktionstag *)
17.August
TV RW Ronnenberg
14:00  A
Niederlage 0:6


Mühlenberger SV Hannover
13:00  H
Niederlage 1:5

18.August Hahndorfer TC
09:00   A
Sieg 4:2

VSV Hohenbostel
13:00 H
Niederlage 1:5
TV GW Hannover
10:00   A
Niederlage 1:5


23. August




TSV Isernhagen II
14:00   H
Sieg 6:0

24.August TG Nieders./FC Schwalbe Döhren
12:00   H
Sieg 5:1

TSV Hagenburg
14:00  A
Sieh 6:0
TK Goslar
14:00    H
Niederlage 1:5


25.August
TC Scharrel
12:00  A
Sieg 4:2




27.August




TV RW Ronnenberg
10:00   A
Sieg 5:1

31.August

TV Letter
12:00  H
Sieg 4:2
FC Hevesen II
13:00  A
Sieg 4:2
Mündener Tennisclub e. V.
10:00   H
Unentschieden 3:3


1.September
MTV Engelb.-Schulenburg
09:00  A
Niederlage 1:5





15.September 10-16Uhr
TennisFußball Turnier beim TCW, Aktionstag *)
21. September
Freundschaftsspiel Damen50 gegen Eintracht Hannover:   2 Plätze reserviert
28. September 10:30Uhr
Saisonabschluss-Mannschafts-Kuddel-Muddel
19.Oktober 14-22Uhr
Spanferkel-Spektakel-Grillen, Aktionstag *)
26./27. Oktober 11:00Uhr
Platzabbau
26. Oktober



TC Cuxhaven
17:30    A
Niederlage 1:5


3.  November



TV Süd Bremen
12:00    H
Niederlage 1:5


9. November



TV St. Annen
16:00   A
Unentschieden 3:3


16. November 10:00Uhr
Sonderarbeitseinsatz für Garten- und Elektroarbeiten
24. November



TV Lutten
12:00   H
Unentschieden 3:3


30. November



SV Wacker Osterwald
13:00   H
Unentschieden 3:3


7. Dezember



TuS Vahrenwald
13:00   A
Sieg 4:2


14. Dezember
16:00Uhr: Vorbereitende Informationen & Gedankenaustausch für Hauptversammlung 2014, danach ca. 17:30Uhr: Die Feuerzangenbowle