Terminplan 2012

Stand vom 9.12.2012,8:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.
Aktionstage sind Tage der offenen Tür, es wird ganztägig Tennis(Fußball) geboten.

Datum
Damen40
Landesliga
NB 3
Damen50
Verbandsklasse
NB 5
Herren40
  Regionsliga
11  1
Herren50
  Oberliga

Winter
Oberliga

Herren65
Bezirksliga
HN 4
5.2., 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
2.3., 18:00Uhr
 Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
17.3.,  10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten mit Bier und Bratwurst
14.4. 10:00Uhr
Restarbeiten und Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume, Aufhängen der Netze
28.4. 11:00Uhr Aktionstag
Tag der offenen Tür - Deutschland spielt Tennis
29.4. 11:00Uhr Aktionstag
Kuddel-Muddel-Turnier
6.5.

Mühlenberger SV
11:00    H
Niederlage 0:6
TC Bad Eilsen
14:00   A
Unentschieden 3:3



7.5.




TSV Hagenburg
14:00   H
Niederlage 2:4
13.5.
TC GRE Hildesheim
12:30   
Niederlage 1:5
TuS Wunstorf
09:00  A
Niederlage 0:6

TC GW Hannover
11:00   H
Niederlage 4:5
TC Bad Pyrmont
10:00   A
Niederlage 0:6
17.5. Aktionstag
1. Wunstorfer Tennisfußball Turnier beim TCW (Himmelfahrtsturnier)
30.5.




DT Hameln
10:00   A
Niederlage 0:6
3.6.
TC Wennigsen (->5.6.)
09:00   A
Sieg 4:2




9.6.

SC Germ List
10:00  H
Sieg 5:1



10.6. Ausweichtermin 2


TV BW Neustadt
13:00   H
Sieg 4:2


16.6.
TC Gieboldehausen
12:00   H
Niederlage 2:4
TV Letter
14:00   A
Sieg 4:2



17.6.


FC Hevesen-II
14:00   H
Unentschieden 3:3
TC Schwülper
13:00   A
Niederlage 0:9

20.6.




TV Letter
10:00    A
Niederlage 2:4
23.6.


RSV Rehburg
13:00   A
Sieg 6:0
TSC Göttingen
13:00   H
Niederlage 4:5

24.6.
Mühlenberger SV
11:00   A
Niederlage 0:6




30.6.
DSV 1878 Hannover
14:00   A
Niederlage 0:6



TC BW Holzminden-II
14:00  H
Sieg 4:2
1.7.

Bückeburger TV WRB
10:00  H
Unentschieden 3:3
Bückeburger SV WRB-II
14:00   A
Niederlage 2:4
Oldenburger TeV
11:00   A
Niederlage 1:8

7.7.

TSV Ingeln-Oessselse
11:00    A
Niederlage 2:4

TV Ost Bremen
12:00   A
Niederlage 2:7

8.7.
TC BW Duderstadt
11:00   H
Unentschieden 3:3

MTV Auhagen
13:00   H
Sieh 4:2


14./15.7.
Mixed Stadtmeisterschaften beim TC Wunstorf
15.7. Ausweichtermin 3





22.7. Aktionstag
8:30 Jogging und Nordic Walking, 9:30 Fitnessfrühstück, 11:00 Jazzfrühschoppen
18.8. Aktionstag
11:00-16:00 Längster Ballwechsel der Welt (LBdW)
1.9.
Ferien-Kuddel-Muddel beim TC Sigmundshall Bokeloh
8.-9.9.
Stadtjugendmeisterschaften beim TC Großenheidorn
22.9. Aktionstag 11:00-16:00  TennisFußball Turnier
20.10. Aktionstag 14:00-22:00Uhr Spanferkel-Spektakel-Grillen
27.10. 11:00Uhr
11:00Uhr   Platzabbau
3.11.



VfL Löningen
15:00   A
Niederlage 1:5

10.11.



VfL Wilhelmshaven
15:00    A
Niederlage 0:6

17.11.



MTV Peine
14:00    H
Niederlage 2:4

24.11.



TC Schwülper
14:00   A
Niederlage 0:6

2.12.



TV Ost Bremen
09:00   H
Unentschieden 3:3