Terminplan 2011

Stand vom 18.12.2011, 9:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.

Datum
Damen40
LL/ST2
Damen50
1.BL/ST4
Herren40
  1.KK/RH1
(RH=Region Hannover)
Herren50
  Oberliga

Winter
Landesliga

Herren60
2.BL/ST3
13.2., 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
18.3., 19:00Uhr
 Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
Ab 19.3.,  10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten mit Bier und Bratwurst
16.4. 15:00Uhr und
17.4. 11:00Uhr
Restarbeiten und Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume
17.4., 11:00Uhr
Aufhängen der Netze, Traditionelle Platzeröffnung
1.5., 11:00Uhr
Kuddel-Muddel-Turnier
8.5.
TC Godshorn
10:30   H
Sieh 4:2
TuS Wunstorf II
09:00    A
Sieg 4:2
Seelzer TC
13:00    H
Sieg 4:2
TSC Göttingen
14:00   A
Abbruch wegen Dunkelheit
beim Stand von 3:3 ==> 10.7.

14.5.

TV Letter
14:00   H
Niederlage 2:4
TSV Liekwegen
14:00    A
Sieg 5:1



15.5.



TV GW Hannover
13:00   A
Niederlage 2:7
TSV Groß Munzel
10:00    H
Niederlage 1:5
21.5.


TV Pattensen
14:00    A
Sieg 4:2

TC Apelern
14:00    A
Niederlage 2:4
22.5.
 TC Gieboldehausen
09:30   A
Niederlage 2:4
MTV Auhagen
11:00    H
Sieg 4:2

Bremerhavener TV
13:00   H
Sieg 7:2

28.5.



TV Ost Bremen
13:00  H
Niederlage 1:8

29.5.
 

TV Bergkrug
11:00   H
Sieg 6:0
TSV Luthe
12:00   A
Sieg 5:1


4.6.

TSC Göttingen
13:00   H
Sieg 5:1



TV Hess.-Oldendorf
09:00    A
Niederlage 2:4
5.6.

VfR Evesen
10:00   A
Sieg 5:1
SV Gehrden II
13:00   H
Sieg 6:0


11.6.




TC Bad Eilsen
14:00  H
Unentschieden 3:3
18.6.
TC Häcklingen
13:00    A
Unentschieden 3:3




19.6.



Wolfenbütteler THV
10:00  H
Niederlage 2:7

25.6.


TSV Havelse III
14:00   H
Sieg 6:0


23.-26.6.
NTV-Meisterschaften
2.7.

TC GRE Hildesheim
13:00   A
Unentschieden 3:3




3.7.


TG Schulenburg
09:00    A
Sieg 5:1
Bremer TV
12:00  A
Sieg 5:4

10.7.




TSC Göttingen
14:00   A
Sieg 5:4

23.7. 10:00Uhr
Ausserordentlicher Arbeitseinsatz zur Überholung der Tennisplätze
25.-29.7.
Feriencamp
6.8.
Ferien-Kuddel-Muddel beim TuS Wunstorf
20./21.8.
Mixed-Stadtmeisterschaften beim TC Wunstorf
27./28.8.
Stadtjugendmeisterschaften beim TuS Wunstorf
22./23.10. 10:00Uhr
10:00Uhr   Platzabbau
5.11.



Helmstedter TV
14:00   H
Sieg 6:0

12.11.



VfL Löningen
12:00   H
Niederlage 2:4

26.11. 14:00-19:00Uhr
Workshop "quo vadis TCW?" im Clubhaus
27.11.



SV Wacker Osterwald
15:00   A
Sieg 4:2

4.12.



Göttinger TC
10:00    A
Niederlage 2:4

10.12.



TK Goslar
(Zurückgezogen)

17.12.



TV Süd Bremen
14:00    H
Sieg 6:0