Terminplan 2010

Stand vom 26.12.2010, 10:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.

Datum
Damen40-I
VL/ST3
Damen40-II
1.BL/ST3
Herren40
  1.KK/HL2
(HL=HannoverLand)
Herren50
  Nordliga

Winter
Landesliga

Herren60
2.BL/ST2
21.2., 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
12.3., 19:00Uhr
 Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
27./28.3.,  10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten
16.4. 15:00Uhr und
17.4. 11:00Uhr
Restarbeiten und Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume
18.4., 11:00Uhr
Aufhängen der Netze, Traditionelle Platzeröffnung
25.4., 11:00Uhr
Kuddel-Muddel-Turnier
1.5.
TC Großburgwedel
14:00   H
Sieg 4:2


Kieler HTC
13:00Uhr    A
Niederlage 3:6

2.5.

TC Wennigsen
09:00    A
Sieg 6:0
TV Eintracht Sehnde-II
11:00    H
Sieg 6:0


5.5.




TV Neustadt-Nord
11:00   H
Niederlage 2:4
8.5.

SV Husum
14:00   H
Sieg 6:0

Heimspiel gegen TC Groß Borstel
entfällt, da zurückgezogen
MTV Engelbostel-Schulenberg-II
11:00  H
Unentschieden 3:3
9.5.
TC RW Ronnenberg II
11:00    A
Sieg 5:1

TSV Luthe
11:00   H
Niederlage 2:4


13.5.



Stader TC
13:00Uhr    H
Niederlage 0:9

15.5.



THC Neumünster
13:00Uhr     A
Niederlage 2:7

29.5.



Braunschweiger THC
13:00Uhr       H
Niederlage 2:7
TSV Limmer-II
14:00   A
Niederlage 2:4
30.5.
Hildesheimer TV
10:00    H
Sieg 6:0
TuS Fortuna Lauenhagen
12:00    H  verlegt auf 6.6.
Niederlage 2:4
TV Neustadt
10:00   A
Niederlage 2:4


4.-6.6.
NTV-Meisterschaften beim DTV Hannover
12.6.
TSV Kirchrode
14:00     A
Sieg 6:0
TC GG Burgdorf
14:00     A
Sieg 4:2

TC Barsbüttel
13:00Uhr     A
Niederlage 3:6
SG  1874 Hannover
13:00   H
Niederlage 2:4
13.6.


Barsinghäuser TV II
12:00  H
Unentschieden 3:3


20.6.

TSV Anemolter-Schinna
12:00    H
Unentschieden 3:3


TSC Isernhagen
10:00  A
Sieg 5:1
29.6.




TC Bad Eilsen
14:00  A
Niederlage 1:5
16.7.-18.7.
TC Grün Gold Seniorentrophy
7.8.
MTV Groß-Buchholz
14:00   A
Sieg 6:0




8.8.


TCR Resse
10:00   A
Niederlage 2:4


14.-15.8.
Stadtjugendmeisterschaften (Endspiele in Luthe)
14.8.
Mühlenberger SV
14:00    H
Unentschieden 3:3
Aufstieg




15.8.


TC Godhorn-II
09:00   A
Unentschieden 3:3


28.-29.8.
Mixed-Stadtmeisterschaften
2./3.10.   11:00Uhr
11:00Uhr  Arbeitseinsatz: Renovierung Clubhaus
16./17.10. 11:00Uhr
11:00Uhr   Arbeitseinsatz: Renovierung Clubhaus
Platzabbau
23.10.



SV Nienhagen
13:00   H
Sieg 5:1

30.10.



Westend Hameln
15:00    A
Sieg 5:1

6.11.



TK Goslar
13:00    H
Unentschieden 3:3

13.11.



TC Cuxhaven
17:30    A
Unentschieden 3:3

27.11.



Göttinger TC
13:00    H
Niederlage 2:4

4.12.





11.12.