Terminplan 2009

Stand vom 22.11.2009, 14:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.

Datum
Damen40-I
VL/ST2
Damen40-II
1.BL/ST3
Herren40
  1.KK/HL1
(HL=HannoverLand)
Herren50
  Nordliga

Winter
Oberliga

Herren60
2.BL/ST2
22.2., 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
20.3., 19:00Uhr
 Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
21.3.,  10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten
25.4., 11:00Uhr
Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume
Restarbeiten, Aufhängen der Netze, Traditionelle Platzeröffnung

1.5., 11:00Uhr
 Kuddelmuddelturnier/Saisoneröffnung
2.5.


TC Großenheidorn
9:00    A
Niederlage 2:4

TC Wedemark II
11:00    H
Niederlage 1:5
3.5.
TV Letter
10:00    A
Niederlage 0:6
SV Wacker Osterwald
11:00     A
Unentschieden 3:3



9.5.
TC Bad Eilsen
14:00    H
Sieg 4:2

SV Arnum II
14:00     A
Sieg 5:1
TG Barmstedt
13:00    A
Niederlage 0:9
MTV Engelbostel-Schulenburg II
14:00      A
Unentschieden 3:3
10.5.

TC Wennigsen
12:00     H
Unentschieden 3:3



16.5.



SV Blankenese
13:00     H
Sieg 6:3

17.5.

TC Grün-Gelb Burgdorf
11:00     H
Sieg 5:1
SV Wacker Osterwald II
13:00    H
Sieg 6:0

TC Grün-Gelb Burgdorf II
9:00    H
Unentschieden 3:3
23.5.



THC Neumünster
13:00          H
Sieg 5:4

6.6.
TSV Kirchrode Hannover
12:00    H
Sieg 5:1


Braunschweiger THC
13:00    A
Niederlage 1:8

7.6.

TC BW Neustadt
10:00     A
Unentschieden 3:3
SpVg Laatzen II
11:00     A
Niederlage 2:4

TSV Limmer Hannover II
11:00    H
Sieg 4:2
20.6.

DTV Hannover II
13:00     A
Niederlage 2:4

Osnabrücker THC
13:00    H
Sieg 7:2
TV Neustadt-Nord
11:00     A
Unentschieden 3:3
21.6.
Mühlenberger SV Hannover
11:00    A
Niederlage 2:4

TCR Tennisclub Resse
12:00      H
Sieg 5:1


11.7.-14.7.
Feriencamp2009 beim TC Wunstorf
18.7. 11:00Uhr
40-jährige Jubiläumsveranstaltung: Ferien-Kuddel-Muddel beim TC Wunstorf
22./23.8.
Stadtmeisterschaften Jugend
10.10.
Resteessen ab 14:00Uhr mit Kuddel-Muddel-Tennis
18.10.



Ganderkeseer TV
11:00   A
Niederlage 2:4

24.10.



TV Holdorf
14:00   H
Unentscheiden 3:3

??? 10:00Uhr
Platzabbau 10:00Uhr
31.10.



Stader TC
15:00  A
Niederlage 0:6

7.11.



TC Blau-Weiß Delmenhorst
12:00  A
Niederlage 1:5

21.11.



Osnabrücker THC
14:00   H
Niederlage 1:5