Terminplan 2008

Stand vom 1.12.2008, 00:10Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.

Datum
Damen40-I
VK/ST04
Damen40-II
1.BL/ST03
Herren40
  1.KK/ST01
Herren50
  Nordliga

Winter
LL/ST01

Herren60
2.BL/ST02
26.1., 18:30Uhr
 Tennis-Night-Turnier 2008 im Regenbogencenter
2.3., 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
7.3., 19:00Uhr
 Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
5.4.,  10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten
26.4., 11:00Uhr
Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume
Restarbeiten, Aufhängen der Netze, Traditionelle Platzeröffnung

27.4., 11:00Uhr
 Kuddelmuddelturnier
1.5.
TSV Egestorf
10:00Uhr     H
Sieg 6:0




3.5.

DTV Hannover-II
14:00Uhr      H
Unentschieden 3:3

TC Groß-Borstel
13:00Uhr      A
Niederlage 2:7
TSV Limmer
14:00Uhr      A
Niederlage 1:5
4.5.
TC Westend Hameln
09:00Uhr     A
Sieg 4:2

TC Bissendorf-II (HL)
11:00Uhr    H
Niederlage 0:6


17.5.



Harburger TB
13:00Uhr      H
Niederlage 3:6
SpVg Laatzen
09:00Uhr    H
Niederlage 1:5
18.5.

SV Wacker Osterwald (HL)
10:00Uhr      H
Sieg 4:2
TSV Ingeln Oesselse-II
11:00Uhr     A
Niederlage 1:5


31.5.
Hildesheimer TV
14:00Uhr      H
Sieg 4:2
TC GG Burgdorf
14:00Uhr      A
Sieg 4:2



TC GG Burgdorf-II
09:00Uhr    A
Unentschieden 3:3
1.6.


TC RW Barsinghausen-III
11:00Uhr    H
Unentschieden 3:3


7.6.



TC Lütjensee
13:00Uhr      H
Niederlage 4:5
TC Wedemark
10:00Uhr    A
Unentschieden 3:3
8.6.
VfL Uetze
10:00Uhr       A
Sieg 4:2
TC Sommerbostel
10:00Uhr      H
Niederlage 2:4
TC Wedemark-II
10:00Uhr    H
Niederlage 2:4


15.6.



SV Blankenese
13:00Uhr      A
Sieg 6:3

21.6.


Seelzer TC-II
00:00Uhr     A
Sieg 4:2
Bremerhavener TV
13:00Uhr      H
Sieg 7:2

22.6.
SV Weiß-Blau Hannover
10:00Uhr      H
Sieg 5:1
TSV Limmer
10:00Uhr     A
Sieg 4:2


TV Neustadt-Nord
13:00Uhr     H
Sieg 4:2
28.6.




Holstein Quickborn
13:00Uhr      A
Niederlage 4:5

29.6.
TV RW Ronnenberg
12:00Uhr      A
Sieg 5:1
Aufstieg!!!




19.7., 10:00Uhr
Ferien-Kuddelmuddelturnier beim TC Wunstorf
23./24.8.
Stadtmeisterschaften Einzel Erwachsene
30./31.8.
 Stadtmeisterschaften Jugend
25.10.



TV Bergkrug
14:00Uhr     H
Sieg 4:2

1.11. 10:00Uhr
Platzabbau 10:00Uhr
2.11.



Hildesheimer TV
12:00Uhr     A
Sieg 4:2

22.11.



TK Goslar
13:00Uhr      H
Sieg 4:2

30.11.



SSV Thönse
15:30Uhr      A
Sieg 4:2