Terminplan 2007

Stand vom 25.11.2007, 21:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.

Datum
Damen40-I
VK/ST03
Damen40-II
2.BL/ST04
Herren30
 VK/ST04

Winter
VK/ST03
Herren40
  1.KK/ST01
Herren50
  Oberliga

Winter
LL/ST01

Herren60
1.BK/ST02
28.1., 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
17.2.,ab  19:00Uhr

Tennis-Night-Turnier im Regenbogencenter
16.3., 19:00Uhr
 Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
31.3.,  10:00Uhr
Beginn der Platzaufbauarbeiten
21.4., 11:00Uhr
Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume
Restarbeiten, Aufhängen der Netze, Traditionelle Platzeröffnung
29.4., 11:00Uhr
 Kuddelmuddelturnier
5.5.
TuS Wunstorf
14:00Uhr   A
Sieg 4:2

TC GG Burgdorf
14:00Uhr   H
Niederlage 2:4
TSV Isernhagen
14:00Uhr     A
Unentschieden 3:3

TV Letter
12:00Uhr   H
Unentschieden 3:3
6.5.

VSV Hohenbostel
11:00Uhr     H
Sieg 4:2


Braunschweiger THC
10:00Uhr     A
Sieg 6:3

12.5.


SV Großburgwedel
14:00Uhr   A
Niederlage 0:6
TSV Rethen-II
12:00Uhr      H
Unentschieden 3:3

TV Langenforth
10:00Uhr   A
Unentschieden 3:3
13.5.
VfB Wülfel Hannover
13:00Uhr H
Sieg: 5:1
TUS Fortuna Langenhagen
14:00Uhr   A
Unentschieden 3:3


TC Schwülper
9:00Uhr    H
Sieg: 7:2

17.5.
Ausweichtermin Verband/Bezirk/Kreis
19.5.

TV Jahn Leveste
14:00Uhr   H
Sieg 5:1



TV Pattensen-II
12:00Uhr   H
Sieg 4:2
20.5.

 
TV WRB Bückeburg
11:00Uhr    H
Niederlage 1:5
MTV Meyenfeld
10:00Uhr    A
Sieg 4:2
TG Hannover
00:00Uhr    A
(
zurückgezogen)

21.5.
Mühlenberger SV Hannover
15:00Uhr  A
Unentschieden 3:3





28.5.
Ausweichtermin Verband
2.6.

TV Bergkrug
14:00Uhr    H
Sieg 4:2



VSV Hohenbostel
9:00Uhr     A
Sieg 4:2
3.6.
SV Husum
9:00Uhr    H
Sieg 6:0

TC GW Stadthagen
10:00Uhr    A
Niederlage 2:4

TV Vechta
11:00Uhr     A
Sieg 7:2

10.6.
Ausweichtermin Verband/Bezirk/Kreis
16.6.
TV BW Neustadt
14:00Uhr   A
Sieg 5:1
TC Meerbeck
14:00Uhr    A
Unentschieden 3:3

Aufstieg!!!



HC Hannover-II
12:00Uhr    H
Unentschieden 3:3
17.6.



SV Arnum-II
11:00Uhr       H
Sieg 4:2


22/24.6
Ausweichtermin Bezirk
23.6.


TV GW Hannover
14:00Uhr     H
Niederlage 0:6



24.6.



TV Neustadt-Nord
10:00Uhr     A
Unentschieden 3:3
TC BW Scheeßel
10:00Uhr     H
Niederlage 4:5

1.7.
Ausweichtermin Bezirk
7./8.7.
Ausweichtermin Bezirk
7.7.
TV Letter
14:00Uhr    H
Sieg 5:1

TuS Wettbergen Hannover
14:00Uhr     A
Niederlage 0:6

Relegationsspiel
Bremerhavener TV v. 1905
13:00Uhr    A

Sieg 5:4 => Aufstieg

8.7.



TC Wedemark-III
10:00Uhr    H
Niederlage 1:5


14.7.
Freundschaftsspiel
Eintracht Hannover
10:00-20:00Uhr   H




15.7.
Ausweichtermin Verband/Kreis
22.7.
Ausweichtermin Kreis
7.-9.9
Bezirksmeisterschaften beim HTV-Hannover
8./9.9
Einzel-Stadtmeisterschaften
  • Damen
  • Herren
  • Jugend
7.10.


TSV Havelse
11:00Uhr    A
Niederlage 1:5



13.10.




TK Goslar
13:00Uhr   H
Sieg 5:1

14.10.


TC GG Burgdorf
10:00Uhr    A
Unentschieden 3:3



27.10.
Platzabbau 11:00Uhr
3.11.


TB Stöcken
14:00Uhr    H
Sieg 4:2

SV Arnum
18:00Uhr     A
Niederlage 2:4

17.11.




Beckedorfer SV
13:00Uhr    H
Unentschieden 3:3

18.11.


TVE Sehnde
12:00Uhr    A
Sieg 4:2



24.11.


TuS Ricklingen
14:00Uhr    H
Unentschieden 3:3



25.11.




SV Bergkrug
13:00Uhr    A
Sieg 5:1