Terminplan 2006

Stand vom 10.12.2006, 22:00Uhr

Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.
Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.

Datum
Damen40-I
1.BL/ST01
Tabelle
Damen40-II
2.BL/ST04
Tabelle
Herren30
Sommer 1.BL/ST02
Tabelle

Winter 1.BL/ST02

Herren40
 Sommer 1.KK/ST01
Tabelle

Winter VL/ST02
Herren50
 Sommer LL/ST01
Tabelle
Herren60
2.BK/ST03
Tabelle
Junioren-B
Spielgemeinschaft
mit TSV Luthe
1.KL/ST05
Tabelle
5.2., 11:00Uhr
Jahreshauptversammlung im Clubhaus
17.3., 19:00Uhr
 Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
8..4. - 23.4., 10:00
Auf Grund der globalen Klimaveränderung verschiebt sich der Aufbau der Tennisplätze um ca. 2 Wochen.
Beginnend mit dem 8. April, 10:00Uhr, werden an den Wochenenden die Plätze  hergerichtet.

Zusätzlich gibt es weitere Termine  in der Woche. Diese sind wetterabhängig. Mitglieder, die an diesen Zusatzterminen ihre Arbeitsstunden abbauen wollen, melden sich bitte beim 2.Vorsitzenden (05031/4890 oder 01725130794)

22/23.4.
Frühjahrsputz zur optischen Freigabe der Clubräume
29.4., 10:30
Restarbeiten, Aufhängen der Netze, Traditionelle Platzeröffnung
30.4., 11:00Uhr
 Kuddelmuddelturnier
6.5.
ETSV Haste
13:00    H
Sieg 6:0

TSC Isernhagen Süd
14:00    H
Sieg 5:1

Beckedorfer SV
14:00     A
Unentschieden 3:3
TC Elze-Bennemühlen
10:00   A
Sieg 4:2

7.5.

TC Sommerbostel
14:00   A
Niederlage 1:5

TC RW_Barsinghausen-III
14:00    A
Niederlage 1:5



13.5.


TC Mehlbergen
14:00     A
Unentschieden 3:3

Hildesheimer TV
14:00 H
Sieg 6:0

TV Jahn Leveste
9:00   A
Unentschieden 3:3
14.5.
TSV Anemolter-Schinna-II
10:00    H
Sieg 6:0
SV Frielingen
12:00   H
Unentschieden 3:3

TVE Sehnde-II
10:00    A
Sieg 5:1



19.5.






TC Godshorn-II
15:30  H
Niederlage 0:6
20.5.


TV Rössing
14:00    H
Sieg 5:1




21.5.
VfR Evesen
09:00    A
Sieg 6:0
TSV SW Hannover
10:00    A
Niederlage 2:4

TV Neustadt-Nord
12:00    H
Niederlage 2:4
SV Kissenbrück
09:00   A
Sieg 6:0
TC GG Burgdorf IV
10:00     H
==> 7.6.

25.5.
Ausweichtermin Verband
27.5.




TVE Sehnde
14:00   H
Sief 5:1


28.5.
TV Bergkrug
10:00   H
Sieg 6:0
TC Meerbeck
14:00    A
Sieg 5:1
TK Jahn Sarstedt
12:00     H
Sieg 4:2
TV GW Goltern
10:00    A
Niederlage 2:4

TSV SW Hannover
10:00   A
Sieg 4:2

5.6.
Ausweichtermin Verband
7.6.





TC GG Burgdorf IV
10:00     H
Sieg 4:2

10.6.
TSV Eintracht Extern
14:00   A
Sieg 6:0
Aufstieg



SV Arnum
13:00   A
Sieg 4:2
TC Isernhagen-II
14:00   H
Unentschieden 3:3
Aufstieg
TSV Großmunzel
9:00   A
Niederlage 0:6

11.6.

MTV Engelbostel-Schulenburg
10:00    H
Sieg 5:1
TC Süntel
09:00    A
Sieg  5:1
Aufstieg
TV Jahn Leveste
12:00   H
Niederlage  2:4



16.6.






TVE Sehnde
9:00  A
Niederlage 0:6
23.6.






TV BW Neustadt
15:30  H
Niederlage 0:6
1.7.




TG Hannover
14:00  H
Sieg 4:2
Aufstieg


7.7., 17:00Uhr
Freitags-Mixed-Turnier beim TUS Wunstorf
14.7., 17:00Uhr
Freitags-Mixed-Turnier beim TC Wunstorf
16.7.
Ausweichtermin Verband
22.7., 11:00Uhr
ICA-Open
1.8. - 3.8.
Tenniscamp für Jugendliche mit Jugendwart Sascha
7.10.


HC Hannover
12:00 H
Sieg 5:1




28.10.


TuS Wettbergen Hannover-II
18:00 A
Sieg 5:1
Polizei SV Hannover
12:00  H
Unentschieden 3:3



4.11.
Platzabbau 10:00Uhr
4.11.



TV Berenbostel
18:00   A
Niederlage 2:4



18.11.


SV Weiß-Blau Hannover
12:00 H
(zurückgezogen)
DT Hameln
12:00  H
Unentschieden 3:3



26.11.


TC Scharrel
15:00 A
Sieg 4:2
Aufstieg
TV RW Bad Salzdetfurth
13:00   A
Unentschieden 3:3



2.12.



TV RW Ronnenberg-II
12:00 H
Sieg 4:2



10.12.



SSV Thönse
13:00 A
Sieg 4:2