Terminplan 2003

Stand vom 14.12.2003, 10:00Uhr
Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.

Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.

Datum Damen30-I
VK/ST03
Tabelle
Damen30-II
1.KL/ST01
Tabelle
Herren30
Sommer VK/ST03
Tabelle

Winter 1.BL/ST02
Tabelle

Herren40
 Sommer LL/ST01
Tabelle

Winter LL/ST01
Tabelle

Herren50
2.BL/ST02
Tabelle
11.1. , 14:00Uhr 10km-Boßeln mit anschließenden Grünkohlessen (Spielregeln)
25./26.1. Stadtmeisterschaften Doppel (Regenbogencenter)
8.2., 15:00Uhr Jahreshauptversammlung im Clubhaus
27.3., 20:00Uhr  Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
29./30.3. Platzaufbauarbeiten ab 10:00Uhr, wenn die Witterung es zuläßt,
(Am diesem erstenWochenende alles frei: Bier+Bratwurst+Cola)
5./6.4. Platzaufbauarbeiten ab 10:00Uhr, wenn die Witterung es zuläßt
12./13.4. Platzaufbauarbeiten ab 10:00Uhr, wenn die Witterung es zuläßt
19.4. 11:00Uhr  Restarbeiten, z.B. Aufhängen der Netze
20.4. 11:00Uhr  Traditionelle Platzeröffnung
27.4.  Kuddelmuddelturnier
10.5. BV Werder Hannover
14:00Uhr    A
Sieg: 4:2
TC GG Burgdorf
14:00Uhr      H
Niederlage: 2:4
TC Bad Eilsen
14:00Uhr       A
Sieg: 4:2
11.5. Hemmingen-Westerfeld-II
12:00Uhr       H
Unentschieden: 3:3
17.5. TC GG Burgdorf
14:00Uhr    A
Niederlage: 1:5
MTV Engelbostel-Schulenburg
14:00Uhr    A
Unentschieden: 3:3
TV BW Neustadt
14:00Uhr    H
Sieg: 6:0
18.5. TG Hemmingen-Westerfeld
13:00Uhr    H
Sieg: 4:2
TC BW Duderstadt
10:00Uhr    H
Unentschieden: 3:3
23.5.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TC-Wunstorf
24.5. TC Bad Eilsen
14:00Uhr    A
Sieg: 6:0
TB Stöcken Hannover
14:00Uhr    H
Unentschieden: 3:3
TSV Annemolter-Schinna 
14:00Uhr    A
Sieg: 5:1
25.5. TC Langenhagen II
12:00Uhr    H
Niederlage: 2:4
TK Goslar
09:00Uhr    A
Niederlage: 0:6
29.5. Ausweichtermine
30.5.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TUS Wunstorf
31.5. TC TSV Burgdorf
14:00Uhr    H
Sieg: 4:2
1.6. TC RW Barsinghausen
10:00Uhr    H
Niederlage: 1:5
TC Bad Pyrmont
14:00Uhr    A
Unentschieden: 3:3
TV SZ-Gebhardshagen
15:00Uhr    H
Niederlage: 2:4
TSV Horst II
14:00Uhr    A
Sieg: 5:1
6.6.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TSV Luthe
13.6.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TSG Fliegerhorst (Personalausweis!!!)
14.6. SV Wacker Osterwald(HL)
14:00Uhr    A
Niederlage: 2:4
TC Obernkirchen II
14:00Uhr    H
Sieg: 4:2   AUFSTIEG
15.6. TG Rodewald
10:00Uhr    A
Sieg: 5:1  AUFSTIEG
SV Frielingen
14:00Uhr    A
Unentschieden:3:3
TSV Wettmar
10:00Uhr    H
Niederlage: 2:4
20.6.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TC Großenheidorn
22.6. Ausweichtermine
27.6.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TC Sigmundshall
28.6. Fußballturnier beim TB-Stoecken
29.6. MTV 1848 Hildesheim
09:00Uhr    H
Niederlage: 2:4
4.7.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TC Steinhude
5.-6.7. Jugend-Stadtmeisterschaften, Siegerehrung: 17:00Uhr beim TC Steinhude
6.7. HTC RW Hildesheim
11:00Uhr    A
Niederlage:1:5 Abstieg
13.7. Ausweichtermine
19.7., 11:00Uhr ICA-Open
9.8
11:00Uhr
Ferien-Mixed-Turnier bei TSV Luthe, TCW-Teilnehmer bitte bis zum 28.7. in die Liste am "Schwarzen Brett" eintragen
15.8. 17:00Uhr
Freundschaftsspiel 
Herren30 - Herren40
Ergebnis:  ungefähr 3:3
16.8. 15-18Uhr     Private Veranstaltung, 2 Plätze reserviert
22.8.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TUS Wunstorf
23./24.8.     Einzel-Stadtmeisterschaften der Erwachsenen, Endspiele beim TSV Luthe
29.8.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TC Wunstorf
5.9.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TSG Fliegerhorst (Personalausweis!!!)
12.9.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TC Bokeloh
19.9.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TC Großenheidorn
20./21.9. Mannschafts-Stadtmeisterschaften beim TUS Wunstorf
26.9.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TSV Luthe
3.10.  17:00Uhr Freitags-Mixed-Turnier beim TC Steinhude
25.10. 10:00Uhr Platzabbau 10:00Uhr
25.10.  TKJ Jahn Sarstedt II
12:00Uhr    H
Sieg:6:0
TC BW Duderstadt
13:00Uhr    A
Sieg: 5:1
01.11. VfB Wülfel Hannover
18:00Uhr    A
Sieg: 6:0 
15.11. TC Benstorf
12:00Uhr    H
Sieg: 6:0
TC Schwülper
15:00Uhr    A
Niederlage: 0:6
22.11. SV Wacker Osterwald
12:00Uhr    H
Niederlage:0:6
23.11. SV Weiß-Blau Hannover
13:00Uhr    A
Sieg: 5:1
29.11. TV Grün-Weiß Hannover
18:00Uhr    A
Niederlage: 2:4
06.12. MTV Herrenhausen II
12:00Uhr    H
Niederlage: 2:4
06.12. 19:00Uhr Gourmetessen im TCW-Clubhaus
13.12. VSV Benthe
18:00Uhr    A
Sieg: 5:1 
Peiner TC
15:00Uhr    H
Niederlage: 2:4