Terminplan 2002

Stand vom  8.12.2002, 15:00Uhr
Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.

Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.

Datum Damen30-I
1.BL/ST1
Tabelle
Damen30-II
2.BK/ST2
Tabelle
Damen50
1.BL/ST3
Tabelle
Herren
 2.BK/ST5
Tabelle
Herren30
Sommer VK/ST3
Winter 1.BL/ST2
Tabelle
Herren40
 Sommer LL/ST1


Herren40
Winter LL/ST1
Tabelle
Herren50
2.BL/ST4
Tabelle
Junioren-A
Zurückgezogen
KL/ST9
Tabelle
Junioren-B
KL/ST9
 Spielgemeinschaft
mit  TSG Fliegerhorst
Tabelle
Juniorinnen-B
KL/ST5
Spielgemeinschaft
mit TC
Großenheidorn
Tabelle
FREITAGS
ab
17:30UHR
Schnuppertennis für  alle  Mitglieder und  Nichtmitglieder (Gäste)
Spielstärke: Ab Anfänger aufwärts
"Tag der offenen Tür"
ab 3. Mai jeden Freitag!!!
26./27.1. Stadtmeisterschaften Doppel (Regenbogencenter)
16.2. Tennisball aller Wunstorfer Tennisvereine in den Strandterassen in Steinhude
23.2. Jahreshauptversammlung im TCW-Clubhaus, 15:00Uhr
21.3.  20:00Uhr: Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
23.-24.3. Platzaufbauarbeiten ab 10:00Uhr, wenn die Witterung es zuläßt
6.-7.4. Platzaufbauarbeiten ab 10:00Uhr, wenn die Witterung es zuläßt
13.4. Platzaufbauarbeiten ab 10:00Uhr 
20.4., 11:00Uhr  Aufhängen der Netze, danach traditionelle Platzeröffnung
27.4.
14:00Uhr
Freundschaftsspiel
Herren30-Herren40 
Stimmen vor dem Spiel
28.4. 11:00Uhr Kuddelmuddelturnier wird auf den 1.5. verschoben!
1.5. 11:00Uhr Kuddelmuddelturnier
4.5. VfL_Grasdorf
12:00Uhr A
Verschoben auf 15.6.
TSV Isernhagen
14:00Uhr A
Verschoben auf 15.6.
5.5. SC Marklohe
10:00Uhr A
Niederlage:2:4
TuS Estorf- Leeseringen
12:00Uhr H
Niederlage:1:5
Misburger TC Hannover
09:00Uhr H
Sieg:6:3
SSV-Thönse
09:00Uhr A
Sieg:5:4
7.5. TSV Egestorf
15:30Uhr A
Niederlage:0:6
Zurückgezogen
9.5. HC_Hannover
12:00Uhr H
Niederlage:2:4
MTV Engelbostel- Schulenburg
11:00Uhr A
Niederlage:3:6
TC Godshorn
09:00Uhr H
Sieg:6:3
10.5. TC Langenhagen
00:00Uhr H
Niederlage:0:6
TSV Luthe SG
15:30Uhr H
Unentschieden:3:3
11.5. HSV Hannover96
14:00Uhr A
Sieg:5:1
SC Victoria Lavelsloh
14:00Uhr A
Verschoben auf 15.6.
12.5. TV BW Bad Nenndorf
12:00Uhr A
Niederlage:2:4
SV Steimbke
12:00Uhr H
Niederlage:0:6
SV Gehrden
09:00Uhr H
Niederlage:2:7
Florentine Berkhöpen
09:00Uhr A
Sieg:7:2
TSG 93 Hannover-II
00:00Uhr A
Zurückgezogen
17.5. 18:00Uhr Clubhaus ist für eine private Veranstaltung reserviert
23.5. TV Springe
15:30Uhr H
Zurückgezogen
Seelzer TC
15:30Uhr A
Ergebnis
25.5. TSV_Anemolter Schinna
09:00Uhr H
Niederlage:2:4
TSV Steinwedel
15:00Uhr A
Sieg:8:1
TV BW Neustadt-II
00:00Uhr A
Niederlage:0:6
26.5. TC Scharrel
14:00Uhr H
Sieg:5:1
SG Rodenberg
11:00Uhr A
Niederlage:0:6
Misburger TC Hannover
12:00Uhr H
Niederlage:2:4
MTV 48 Hildesheim
09:00Uhr H
Sieg:6:3
TV Eldagsen
14:00Uhr A
Niederlage:1:5
31.5. TG Schulenburg
15:30Uhr A
Zurückgezogen
SV Weetzen
15:30Uhr H
Unentschieden:3:3
1.6. SV Hastenbeck
12:00Uhr A
Niederlage:2:4
Post SV Hannover
14:00Uhr H
Niederlage:1:5
TuS Wunstorf-II
00:00Uhr H
Sieg:4:2
2.6. TG_Hemmingen- Westerfelde
09:00Uhr A
Niederlage:2:4
TC Liebenau-II
9:00Uhr H
Niederlage:0:6
ETSV Haste
9:00Uhr A
Niederlage:1:5
HSV 1896 Hannover
12:00Uhr H
Sieg:6:3
BW Duderstadt
09:00Uhr A
Niederlage:3:6
8.6. TSV Eintracht Exten
14:00Uhr H
Unentschieden:3:3
TV Bergkrug
14:00Uhr A
Niederlage:0:6
TSV Schloß Ricklingen
00:00Uhr A
Niederlage:1:5
TG Osterwald SG
10:00Uhr A
Sieg:4:2
9.6. TV Bad_Münder
09:00Uhr H
Sieg:5:1
TV Springe
11:00Uhr H
Niederlage:1:5
TSG Ahlten
13:00Uhr H
Niederlage:1:5
11.6. TSV Ingeln-Össelse
15:30Uhr H
Zurückgezogen
14.6. TuS Wunstorf SG
15:00Uhr A
Sieg:6:0
15.6. VfL_Grasdorf
10:30Uhr A
Sieg:6:0
SC Victoria Lavelsloh
14:00Uhr A
Niederlage:0:6
Spvg Laatzen-II
11:00Uhr A
Niederlage:1:5
TC Schwülper
14:00Uhr H
Niederlage:3:6
TSV Isernhagen
14:00Uhr A
Niederlage:0:6
TV Letter
00:00Uhr A
Ergebnis
15./16.6. Ausweichtermine
22./23.6. Ausweichtermine
22.6. ICA-Open 11:00Uhr
29.6. Fußballturnier beim TB-Stoecken
20.7. 11:00Uhr Ferien-Mixed-Turnier beim TSG Fliegerhorst 
27.7. SV Oberdürrbach
12:00Uhr H Freundschaftsspiel
2.8. TUS-Wunstorf
15:00Uhr H
Freundschaftsspiel
TUS-Wunstorf
15:00Uhr H
Freundschaftsspiel
10.-11.8.     Stadtmeisterschaften Erwachsene (Einzel und Doppel),  Meldeliste beim TCW,
12.8.        Beginn der Clubmeisterschaften der Erwachsenen (Einzel, Doppel, Mixed), Meldeschluß: 11.8.
18.8. Endspiele der Clubmeisterschaften der Erwachsenen (Einzel, Doppel, Mixed), Siegerehrungen
24./25.8. Stadtmeisterschaften der Jugendlichen, Meldeschluß 17.8. 20:00Uhr, Meldeliste beim TCW
14.-15.9. Stadtmeisterschaften Mixed beim TCW
19.10. TSV Düring
18:00Uhr H
Unentschieden:3:3
20.10. TV Berenbostel II 
09:00Uhr H
Niederlage:2:4
26.10.      Platzabbau ab 11:00Uhr mit Resteverzehren (Getränke und Grillgut)
27.10. TC Siegmundshall
12:00Uhr H
Sieg:6:0
TC GG Wolfsburg
09:00Uhr A
Niederlage:0:6
2.11. TC GW Stadthagen
13:00Uhr A
Niederlage: 2:4
TC Godshorn
18:00Uhr H
Unentschieden:3:3
9.11. HSV 1896 Hannover
13:00Uhr H
Sieg: 5:1
17.11. HTC RW Hildesheim
11:00Uhr A
Unentschieden:3:3
23.11. TG Osterwald
18:00Uhr A
Unentschieden: 3:3
TC BW Duderstadt
18:00Uhr H
Sieg:4:2
1.12. TC 91 Uelzen
11:00Uhr A
Sieg:6:0
7.12., 18:00Uhr      Lachsessen im Clubhaus
Bedeutung der Farben
Freundschaftsspiel
(Noch) nicht gespielt Gewonnen Verloren Unentschieden Verlegt