Terminplan 2001

Stand vom 9.12.2001, 23:59Uhr
Die Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht.

Achtung: Spiele, deren Anfangszeiten 00:00Uhr lauten, sind noch nicht bestätigt und können auch an einem anderen Tag stattfinden.
 

Datum Damen
2.KK/ST1
Tabelle
Damen30
2.BL/ST1
Tabelle
Damen50
VK/ST3
Tabelle
Herren
Winter 1.BK/ST3
Sommer: 2.BK/ST2
Tabelle
Herren30
Sommer: VK/ST3
Winter:1.BL/ST1
Tabelle
Herren40
Sommer LL/ST1
Herren40
Winter LL/ST1
Tabelle
Herren50
1.BK/ST2
Tabelle
Junioren-A
KL/ST7
Juniorinnen-CI
KL/ST9
Spielgemeinschaft
Heimspiele beim
TC Großenheidorn
Juniorinnen-CII
KL/ST10
FREITAGS
ZWISCHEN
17:30UHR
UND
19:30UHR
Schnuppertennis für  alle  Mitglieder und  Nichtmitglieder (Gäste)
Spielstärke: Ab Anfänger aufwärts
"Tag der offenen Tür"
ab 4. Mai jeden Freitag!!!
27./28.1. Stadtmeisterschaften Doppel 
3.2. TSV HavelseII
12:00Uhr H
Sieg: 5:1
10.2 TSV LiekwegenI
15:00Uhr A
Unentschieden:3:3
11.2. Jahreshauptversammlung, Ort: Altens Ruh, 11:00Uhr bis 13:00Uhr
17.2. Skiparty 2001 mit traditionellem Angrillen
24.2. TSV Eystrup
12:00Uhr H
Sieg: 4:2
3.3 TV Badenstedt-III
18:00Uhr A
Sieg: 4:2
10.3. Post SV Hannover
12:00Uhr H
Sieg: 5:1
Aufstieg
15.3.  20:00Uhr: Besprechung aller Mannschaftsspieler im Clubhaus, mindestens 1 Spieler pro Mannschaft sollte anwesend sein
17.-18.3. Platzaufbauarbeiten ab 10:00Uhr, wenn die Witterung es zuläßt
18.3. 14:00-17:15Uhr Sportlerehrung der Stadt Wunstorf
24.-25.3. Platzaufbauarbeiten ab 10:00Uhr, wenn die Witterung es zuläßt
30.3.-1.4. Platzaufbauarbeiten ab 10:00Uhr, wenn die Witterung es zuläßt
7.-8.4. Platzaufbauarbeitenab 10:00Uhr, wenn die Witterung es zuläßt
21.4,  Das Freundschaftsspiel Herren - Herren30 - Herren40 entfällt wegen Unbespielbarkeit der Plätze, dafür wieder Platzaufbauarbeiten
28.4. Aufhängen der Netze
29.4. 11:00Uhr Kuddelmuddelturnier
1.5. TC-Bissendorf
09:00Uhr H
Niederlage: 4:5
TC-Florentine Berkhöpen 
09:00Uhr A
Sieg: 6:3
3.5. TV BW Neustadt
15:00Uhr A
Sieg: 3:0
4.5. TSV Havelse
15:00Uhr A
Sieg: 2:1
5.5. TSV Egestorf
12:00Uhr_H
Sieg: 5:4
TG Döhren Hannover
14:00Uhr H
Niederlage:0:6
TSV WennigsenII
10:00Uhr A
Niederlage: 2:4
6.5. TV Sehnde
11:00Uhr_A
Sieg: 4:2
DHC HannoverII
09:00Uhr H
Sieg: 5:1
SV Gehrden
09:00Uhr A
Sieg: 5:4
TSV LutheII
11:00Uhr A
Sieg: 6:0
9.5. TC Everloh
15:00Uhr H
Sieg: 6:0
10.5. TUS Wunstorf
15:30Uhr H
Sieg: 3:0
11.5. TSV Groß Munzel
15:30Uhr H
Sieg: 3:0
12.5. TSV Eintracht Extern
14:00Uhr A
Sieg:8:1
Hildesheimer TV-II
14:00Uhr A
Sieg: 4:2
TSV Luthe
14:00Uhr A
Sieg:4:2
SG Rodenberg
14:00Uhr H
Niederlage:1:8
13.5. TSG AhltenII
14:00Uhr H
Niederlage:2:4
SSV Thönse
09:00Uhr H
Sieg:5:4
TV RW Ronnenberg
12:00Uhr H
Niederlage:2:4
19.5. TV Leveste
14:00Uhr H
Sieg: 6:3
22.5. FC NeuwarmbüchenII
15:00Uhr H
Sieg: 4:2
TSV Ingeln-Össelse
15:30Uhr A
Sieg: 3:0
SV Frielingen
16:00Uhr A
Sieg: 3:0
24.5. TC Nienstedt
09:00Uhr H
Niederlage: 1:5
TC Langenhagen
09:00Uhr A
Niederlage: 3:6
VfL Ütze
11:00Uhr A
Sieg: 6:3
26.5. SV WB Hannover
14:00Uhr A
Sieg: 6:3
27.5. TCR Resse
14:00Uhr H
Sieg: 4:2
GR Nordstemmen
09:00Uhr A
Niederlage:1:5
TC Schwülper
09:00Uhr H
Niederlage: 4:5
TC RW BarsinghausenII
12:00Uhr H
Unentschieden: 3:3
3.6. MTV Meyenfeld
11:00Uhr H
Spielabbruch: 1:3
6.6. Lehrter SV-II
15:30Uhr A
Niederlage: 2:4
8.6. MTV Meyenfeld
18:00Uhr H
Niederlage: 1:5
TC Wennigsen
16:00Uhr H
Sieg:3:0
9.6. TV Hessisch Oldendorf
14:00Uhr H
Sieg: 6:3
10.6. TC Scharrel
12:00Uhr A
Sieg:5:1
TSV Rethen/Leine
09:00Uhr H
Niederlage:2:4
TC Benningsen
11:00Uhr A
Unentschieden:3:3
MTV 48 Hildesheim
10:00Uhr A
Niederlage: 4:5
SV Steimbke
14:00Uhr H
Sieg: 5:1
11.6.-15.6. Projektwoche der OS Nord   9:00Uhr bis 12:30Uhr,  Platz 1-3
13.6. TV Langenforth
15:30Uhr H
Niederlage:2:4
TV Pattensen
16:00Uhr A
Sieg:2:1
15.6. Seelzer TC
15:30Uhr H
Sieg:3:0
17.6. TV Gehrden
09:00Uhr A
Unentschieden:3:3
SV Husum (NI)
09:00Uhr A
Sieg:6:3
BSV Hannovera Gleidingen
11:00Uhr A
Unentschieden:3:3
TSG Ahlten
09:00Uhr A
Niederlage:2:4
23.6. Braunschweiger
THC
14:00Uhr H
Niederlage:3:6
24.6. TSV Anemolter SchinnaII
09:00Uhr H
Sieg:6:3
Aufstieg
TV GW Hannover
09:00Uhr A
Niederlage:0:6
VfB Wülfel
09:00Uhr A
Sieg:6:3
21.7. ICA-Open 11:00Uhr
21.7. Ferien-Mixed-Turnier beim TC Steinhude 10:00Uhr
28.7. SV Oberdürrbach
Freundschaftsspiel
12:00Uhr A
21.8. Kreispokal
SV Gehrden
15:30Uhr H
Ergebnis
3.8.-5.8. Clubmeisterschaften Dameneinzel, Herreneinzel, Meldeschluß 2.8., 20:00Uhr, Meldeliste beim TCW
11./12.8. ACHTUNG      Stadtmeisterschaften Erwachsene, Meldeschluß 5.8., Meldeliste beim TCW,    !!!ACHTUNG: FÄLLT AUS MANGELS BETEILIGUNG!!!
24.8.-26.8. Clubmeisterschaften im Doppel ( Damen/Herren/Mixed), Meldeschluß 23.8. 20:00Uhr, Meldeliste beim TCW
8./9.9. Stadtmeisterschaften der Jugendlichen, Meldeschluß 31.8. 20:00Uhr, Meldeliste beim TCW
29./30.9. Stadtmeisterschaften Mixed, Meldeschluß 22.9. 20:00Uhr, Meldeliste beim TCW
20.10. TV Badenstedt
13:00Uhr A
Sieg: 6:0
TC Uelzen
12:00Uhr H 
Sieg: 5:1
27.10. Die Tennisanlage wird winterfest gemacht: 10:00Uhr - 13:00Uhr
27.10. BW Duderstadt
17:00Uhr A
Unentschieden 3:3
28.10. TC Bokeloh
09:00Uhr A
Unentschieden_3:3
03.11. MTV 48 Hildesheim 
12:00Uhr H 
Niederlage: 2:4
04.11. TC-Langenhagen
11:00Uhr H
Niederlage: 2:4
18.11. TuS Lauenhagen
14:00Uhr A
Sieg:5:1
TC Godshorn
13:00Uhr A 
Niederlage: 2:4
24.11. TSV Anderten
12:00Uhr H
Niederlage: 1:5
01.12. TSV Düring 
12:00Uhr H 
Unentschieden: 3:3
08.12. TC Stelle
18:00Uhr A
Sieg: 4:2