Terminplan 2000,
Stand vom 17.12., 12:00Uhr
(die aufgeführten Termine und Ergebnisse hat der Verfasser nach bestem Wissen und Gewissen eingetragen, 
eine Gewähr für die Richtigkeit übernimmt er aber nicht) 
Datum Damen30
2.BK/ST2
Damen50
1.BL/ST2
Herren
1.KL/ST1
Tabelle
Herren30
Winter: 1.BK/ST1
Herren40
Sommer LL/ST1
Winter VL/ST2
Herren50
2.BK/ST4
Junioren A
KL/ST3
Junioren C
KL/ST7
Juniorinnen-A
KL/ST6
Juniorinnen-C
KL/ST12
29.1. Skiparty 2000 mit traditionellem Angrillen
6.02 Jahreshauptversammlung
15.04 Platzeröffnung
29.04 Freundschaftsspiel
Herren-Herren40 14:00Uhr
30.04
Kuddelmuddel11.00Uhr
06.05 Luhdener_SV
Damen 30
13.00 Uhr A
Sieg:9:0
Beckedorfer_SV 
Herren 50
14.00 Uhr H
Sieg:8:1
07.05 Post SV 
Hannover
Damen50
14.00Uhr H
Unentschieden:3:3
SpVg Laatzen
Herren
11.00 Uhr H
Sieg:9:0
TC GG
Wolfsburg
Herren40 
09.00 Uhr H
Sieg:6:3
09.05 Freundschaftsspiel
Luthe
14.00 Uhr
Sieg für beide
10.05 TV_Bennigsen
Junioren A
16:00Uhr A
Sieg:5:1
TSG Fliegerhorst Wunstorf
Junioren C
15:00Uhr A
Sieg:3:0
SV Frielingen
Juniorinnen A
15.30 Uhr H
Niederlage:0:6
12.05 TC Seelze
Juniorinnen C
15.30 Uhr A
Niederlage:0:3
14.05 MTV Meyenfeld
Herren 
09.00 Uhr A
Sieg:5:4
TC GW 
Gifhorn
Herren40
9.00 Uhr  A
Niederlage:2:7
TSC Fischbeck
Herren 50
14.00 Uhr A
Sieg:7:2
17.05. TC Seelze
Juniorinnen A
15:30Uhr A
Unentschieden:3:3
TG Hemmingen-
Westerfelde
Juniorinnen C-I
15:00Uhr H
Niederlage:1:2
18.05 TG Schulenburg
Junioren A
15.00 Uhr H
Sieg:5:1
19.05 TUS Wunstorf
Junioren C-I
15.00 Uhr H
Sieg:3:0
20.05 TV Berenbostel
Damen 50
14.00 Uhr H
Sieg:6:0
 21.05 TC Liebenau
Damen30-II
14.00 Uhr H
Sieg:9:0
TC_Sommerbostel
Herren-II
11.00 Uhr H
Sieg:8:1
SV-Moringen-07 
Herren 40
09.00 Uhr  H
Sieg:5:4
24.05 MTV Engelbostel-
Schulenberg
Juniorinnen A
16:00 Uhr H
Niederlage:0:6
26.05 TSV Luthe
Junioren A
15.00 H
Niederlage:1:5
27.05 TSV Ingeln-Össelse
Junioren C-I
09.30 Uhr H
Sieg:3:0
VFL Grasdorf 
JuniorinnenC-I
10.00 Uhr A
Niederlage:1:2
29.05. TC Seelze
Junioren C
15:30Uhr A
Sieg:3:0
30.05 TSV Wennigsen
JuniorenA-II
15.30 Uhr A
Sieg:5:1
01.06 SSV Thönse
Herren 40 
09.00 Uhr A
Niederlage:4:5
Mixed-Vatertags- 
Freundschaftsspiel 
auf Platz 3+4
9:00 H (oder auch später)
1.06. 1. Ausweichtermin Bezirk/Kreis
02.06. TC Großenheidorn
Juniorinnen A
15:00Uhr A
Niederlage :0:6
03.06 TC TSV Burgdorf
Damen50-II
14.00 Uhr H
Sieg:4:2
04.06 TC Scharrel
Damen 30-II
12:00Uhr H
Sieg:9:0
Braunschweiger THC Herren40
9:00Uhr H
Niederlage:3:6
TC_Großenheidorn
Herren50
9:00Uhr A
Sieg: 8:1
9.-12.06 Kreismeisterschaften Jugend
12.06. 1. Ausweichtermin Verband
14.06 TUS Wunstorf
Juniorinnen A
15.30Uhr H
Sieg:4:2
15.06 TSV Luthe
Junioren C
15.00 Uhr H
Sieg:3:0 + Teilnahme an Kreispokalrunde
16.06 TUS Wunstorf
Junioren A
15.00 Uhr H
Sieg:4:2
17.06 TSV Eystrup
Damen 30
14.00 Uhr A
Sieg:8:1
VFL Grasdorf
Herren
14.00Uhr H
Sieg:9:0
BSV-Hannovera
Gleidingen
Juniorinnen C-I
10.00Uhr H
Niederlage:0:3
18.06 TG RG Langenhagen
Damen 50
14.00 Uhr A
Sieg:4:2
TC Godshorn
Herren 40 -1
09.00 Uhr A
Sieg:7:2 + Klassenerhalt
TUS Niedernwöhren
Herren 50 
09.00 Uhr H
Sieg:9:0 + Aufstieg
24.06. 2. Ausweichtermin Bezirk/Kreis
25.06. 3. Ausweichtermin Bezirk/Kreis
26.-30.6.
8:30-12:00
Projektwoche OS Nord
01.07 TSV Hagenburg
Damen 30 12.00 Uhr H
Sieg: 9:0
MTV Engelbostel-
Schulenburg
Herren-II
14.00 Uhr A
Sieg: 8:1
9.07. 2. Ausweichtermin Verband
09.07 TC Apelern
Damen 30
09.00 Uhr A
Sieg:9:0 + Aufstieg
TSV Egestorf
Damen 50II
09.00 Uhr A
Sieg: 5:1 + Aufstieg
BSV-Hannovera-
Gleidingen
Herren 
11.00 Uhr A
Sieg: 6:3 + Aufstieg
09.07.17:00Uhr Punktspiel-Sport-Event aller TCW-Tennisfreunde 17:00Uhr
15.07. 4. Ausweichtermin Kreis
16.07. 5. Ausweichtermin Kreis
05.08 ICA-Open 11:00Uhr
12.08 Ferienturnier Grossenheidorn 10:00Uhr
19.08 12:00Uhr Vorstandsturnier Hannover-Land beim TUS Wunstorf
25.8. TSG Ahlten
Junioren C
15:00Uhr  H
Niederlage 0:3
27.08. Eintracht Hannover
Damen30
Freundschaftsspiel
10:00Uhr  H
3 Plätze
1.09 Anfang Clubmeisterschaften Einzel
8.09 Anfang Clubmeisterschaften Doppel und Mixed
10.09 Endspiele Clubmeisterschaften Einzel
15.-17.09 Jugend-Clubmeisterschaften
17.09 Endspiele Clubmeisterschaften Doppel und Mixed
24.09 Stadtmeisterschafte Erwachsene
30.9.-1.10. Stadtmeisterschaften Jugend
7.10. Hannoverscher TV
Herren40II
12:00Uhr H
Sieg:6:0
15.10. SSV Thönse 
Herren40
13:00Uhr A
Sieg:4:2
4.11. 10:00Uhr Platzabbau, Die Clubanlage wird winterfest gemacht. (Ist der Garten zuhause auch schon ok?)
4.11. TC-Lauenstein
Herren30
13:00Uhr A 
Sieg:6:0
TV Sehnde
Herren40
12:00Uhr H
Sieg:6:0
18.11. TC-Meerbeck
Herren30
13:00Uhr H
Sieg: 6:0
TV Springe
Herren40
18:00Uhr A
Niederlage:2:4
25.11. MTV Harsum
Herren40
12:00Uhr H
Sieg:5:1+Aufstieg
26.11. TSV-Grossenwieden
Herren30
14:00Uhr A
Sieg: 6:0
3.12. HTC-Hannover
Herren30
12:00Uhr A
Sieg: 6:0
16.12. TC GW Hannover
Herren30
13:00Uhr H
Sieg:6:0 + Aufstieg